< >

Волонтеры Тверской области расскажут о своих инициативах на конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

Волонтеры Тверской области расскажут о своих инициативах на конкурсе «Добро не уходит на каникулы»
Волонтеры Тверской области могут принять участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Его цель – поддержка развития добровольчества в школах, повышение мотивации учащихся и педагогов к участию в добровольческой деятельности.

Тверская область является одним из лидеров добровольческого движения в стране.

«Благодаря добровольцам в регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участниками конкурса могут стать школьные волонтерские отряды и добровольцы в возрасте от 12 до 18 лет. Представлено три номинации: «Лучшие практики», «Добрый старт» и «Бумеранг добра». Каждая из них адресована отдельной группе участников – опытным волонтерским отрядам, объединениям с небольшим опытом работы и отдельным участникам.

Первая из номинаций – «Лучшие практики» – стартует 16 мая. Участниками конкурса в этой номинации могут стать школьные волонтерские отряды России, действующие более 2-х лет, в состав которых входят не менее четырех человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно.

Для участия в конкурсе отрядам необходимо до 16 июня направить заявку на официальную почту конкурса dobro@rdcentr.ru и программу мероприятий, которая реализуется школьным волонтерским отрядом в период с сентября 2018 года до даты подачи заявки. Положение о конкурсе и подробную информацию можно узнать на https://рдш.рф/news/3148.

Итоги рассмотрения заявок будут опубликованы на официальных информационных ресурсах не позднее 15 июля 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.