< >

Волонтеры помогают с дровами нуждающимся жителям Тверской области

Волонтеры помогают с дровами нуждающимся жителям Тверской области
10 кубометров дров для 95-летней пенсионерки. Перед грядущей зимой волонтеры проекта «Подари дрова» обеспечили топливом для печи жительницу села Медное под Тверью. Вместе с общественниками пенсионерку посетил советник президента Владимир Васильев.

В свои 95 лет Зоя Михайловна управляется с хозяйством, ходит в магазин за несколько километров, соседей о помощи не просит - все делает сама. Только зимой в доме холодно - рассказывает, что печку приходится топить и днем, и ночью, дров не хватает. Но теперь ей будет чем согреться. Волонтеры проекта «Подари дрова» привезли Зое Михайловне целый КАМАЗ топлива для печи.



«Зоя Михайловна уже 4 года получает от нас дрова. Раньше мы возили по 5 кубометров, с прошлого года по 10 возим. Всего на территории Тверской области у нас более 500 адресов тех граждан, кто находится в трудной жизненной ситуации, кому необходима наша поддержка, кто сам не может купить этот объем дров. Ведь машина дров сейчас стоит около 15 - 16 тысяч», - отметил Николай Романенко, куратор проекта «Подари дрова».

Помимо акции «Подари дрова», на территории Тверской области успешно работает множество общественных проектов. К примеру - «Помоги собраться в школу», «Ямам нет». Советник президента Владимир Васильев отметил, что труд волонтеров – неоценим.

«Еще хорошо, что они через свое отношение к людям вовлекли в это дело бизнес. Сейчас уже крупные компании и люди принимают участие в проектах. Это очень хорошо. Это эстафета добра. Старшие наши много сделали для того, чтобы мы сегодня жили, а теперь пришла наша очередь им помочь», - рассказал Владимир Васильев, советник Президента РФ.

Волонтеры уложили дрова в сарай, но на чай не остались, как не звала хозяйка. Ведь у них еще много подопечных, кому нужно успеть помочь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.