< >

Волонтеры ночью отыскали в лесу Тверской области 75-летнюю пенсионерку

Волонтеры ночью отыскали в лесу Тверской области 75-летнюю пенсионерку
Женщина, у которой имелись проблемы со здоровьем, ушла одна за грибами в лес и обратно вернуться не смогла. 

Волонтерам «Совы» позвонил мужчина и сообщил о пропаже 75-летней тещи. Случай оказался необычным, так как родственники не знали точно, пропала женщина или нет.

«Пришедшая домой в 19 часов дочь обнаружила, что 75-летней мамы Вали нет дома. Сразу вспомнила, что она собиралась на днях ехать в деревню Трубино в родительский дом, заодно и грибы в лесу поискать, но в таких случаях она всегда возвращалась электричкой в 16.30... Дочери, поискав рядом с домом, поехали в деревню» – пишут добровольцы.

Оказалось, что у потенциально потерявшейся Валентины были проблемы со здоровьем – у нее диабет. В связи с этим волонтеры обзвонили больницы Твери, Торжка и Лихославля, а после обратились в полицию для проверки камер железнодорожного вокзала.

Вскоре выяснилось, что пенсионерка в 10:00 ушла на электричку, шедшую на Торжок, что как раз в направлении деревни Трубино. 

Поисковики направились в деревню. По дороге им позвонили дочери пропавшей и сказали, что нашли в доме одежду матери, сумку на колесиках и полную корзину с грибами. Но женщины не было. Добровольцы предположили, что пенсионерка принесла грибы домой, а затем взяла ведро и снова ушла в лес, из которого не вышла. По приезду 6 поисковых групп волонтеров и две группы МЧС ушли в разных направлениях на поиски.

Отыскали бабушку около 3 часов ночи в середине болота две группы, которые ушли за 1,7 километров от дома. 

Пенсионерку вывели на станцию Кулицкий мох, где ей стало плохо – упал сахар. Медики оказали женщине помощь. И после бабушку передали родственникам. 

Фото: ВПСО "Сова".

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.