< >

Волонтеры доставят пожилым людям Тверской области продукты и помогут с уборкой

Волонтеры доставят пожилым людям Тверской области продукты и помогут с уборкой
Активисты Общероссийского Народного Фронта стали инициаторами всероссийского проекта «Забота о ветеранах». Он объединит 10 тысяч добровольцев. Волонтеры будут оказывать социально-бытовую помощь ветеранам - проводить уборку, ходить в магазин.

Ранние гости для Зои Петровны Абдашёвой - приятный сюрприз. Жительнице поселка Васильевский Мох глава администрации, представитель Общероссийского Народного фронта, вместе с юнармейцами вручает юбилейную медаль к 75-летию Победы. Зое Петровне 92, она труженик тыла. Признается, жили в трудное время. Как только началась война, отца сразу направили на фронт.

В поселке Васильевский Мох сейчас проживают 23 труженика тыла. В годы Великой Отечественной войны все они, несмотря на малолетний возраст, трудились ради Победы, работали в колхозах и на предприятиях, чтобы обеспечивать фронт всем необходимым. Каждого ветерана сейчас волонтеры обходят лично, чтобы вручить юбилейную медаль и памятные подарки. Виктору Павловичу Морозову было 8, когда напали немцы.



Такие встречи с ветеранами помогают подрастающему поколению узнать об историческом прошлом своей страны. Такие выезды не единичны, добровольцы побывают у всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны Тверской области. Адресное поздравление каждого, а также посильная помощь проводится в рамках всероссийского проекта «Забота о ветеранах» Общероссийского Народного фронта совместно с «Волонтерами Победы».

«Цель проекта узнать больше о ветеранах, познакомить ветеранов с подрастающим поколением и оказать ветеранам необходимую помощь. А также это военно-патриотического воспитание подрастающего поколения», - рассказал Сергей Щуков, активист Общероссийского Народного фронта.

Акция носит и практическую пользу. Волонтеры будут помогать ветеранам в решении бытовых проблем. К примеру, сопровождение в социальные и медицинские учреждения, ремонт, помощь по дому. Активисты уверены, эти люди не должны ни в чем нуждаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.