< >

Волонтерское движение «МыВместе» показало высокую эффективность в период пандемии в Тверской области

Волонтерское движение «МыВместе» показало высокую эффективность в период пандемии в Тверской области
Районные добровольческие центры показали высокую эффективность в период пандемии. Своими впечатлениями о работе волонтёров жители Сонково поделились с руководителем регионального штаба движения «МыВместе» Юлией Сарановой.

Сонково – один из районов Тверской области, волонтеры которого наиболее активно откликнулись на акции и программы движения «МыВместе». Пожилым людям добровольцы привозили медикаменты, продукты питания, оказывали необходимую помощь землякам.



Объединиться для решения важных задач. Сегодня у волонтёров множество проектов. Среди которых, например, сбор гуманитарной помощи погорельцам. Только за последнее время в Сонково сгорели два дома, людям нужна поддержка. Подробнее о том, что ещё необходимо сделать в районе, жители муниципалитета лично рассказали руководителю регионального штаба движения «МыВместе» Юлии Сарановой. Жители села Петровское также очень ждут газ. Дело уже сдвинулось с мертвой точки. Договор с Газпромом подписан, голубое топливо придет в село в ближайшие годы.

Все обращения - под запись. Юлия Саранова уделяла внимание и личным просьбам, и масштабным проблемам.

«Были адресные вопросы, которые связаны с кадрами во всех сферах. Мы понимаем, что территория нуждается в обновлении кадров. Новый спортивный комплекс был построен, но нужны люди, которые будут заниматься спортом, организовывать секции. Мы понимаем, что это комплексная задача, с которой нам предстоит работать», - отметила Юлия Саранова. Руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

А завершилась поездка в комплексном центре соцобеспечения. Сотрудники учреждения об акции «МыВместе» знают не понаслышке, сами помогали ее проводить в пандемию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.