< >

Волонтеров Тверской области приглашают на всероссийский конкурс

Волонтеров Тверской области приглашают на всероссийский конкурс
Общественное движение «Волонтеры Победы» объявило о старте 4 февраля всероссийского конкурса на лучшего лидера добровольческой команды. Его участники окажут волонтерскую поддержку в организации ключевых событий празднования 74-летия Дня Победы. На конкурс приглашают представителей Верхневолжья от 18 лет, занимающихся волонтерской деятельностью.

Тверская область сегодня в числе лидеров добровольческого движения в стране.

«Благородное стремление помогать людям объединяет жителей Верхневолжья разных возрастов и профессий. Благодаря добровольцам в регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Всероссийский конкурс на лучшего лидера добровольческой команды проходит в несколько этапов. Первый шаг для участников – регистрация на официальном сайте движения «Волонтеры Победы», где нужно заполнить конкурсную анкету.

После 18 марта стартует второй этап, который продлится до 4 апреля. Он включает в себя серию образовательных курсов по управлению и командообразованию.

Затем участники конкурса должны сформировать и обучить собственную команду волонтёров, состоящую из 10 человек. Вместе им предстоит оказать волонтерское сопровождение мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в своём регионе. По итогам этого этапа лидеры волонтерских команд должны представить отчет о своей работе экспертной комиссии.

По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны трое финалистов, которые получат полный набор обновлённой экипировки движения «Волонтеры Победы». Кроме того, 10 лучших финалистов будут зачислены вне конкурса в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.

Заполнить анкету претендента на сайте волонтерыпобеды.рф необходимо в срок до 10 марта. Конкурс продлится до 15 мая 2019 года.

В Тверской области волонтерское движение объединяет тысячи активистов. Добровольцы оказывают помощь ветеранам, пожилым одиноким людям, детям-инвалидам, участвуют в организации и проведении крупных мероприятий всероссийского и международного уровня, экологических, патриотических и многих других акциях.

Знаковое традиционное мероприятие с участием волонтеров – Международная поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». В числе успешных проектов также молодежное движение «Кибердружина». Одна из последних масштабных акций с привлечением добровольцев – работа волонтерского корпуса по содействию в подключении жителей области к цифровому ТВ, в которой задействовано более 1000 специально обученных добровольцев.

В 2018 году Тверская область вошла в число 10 регионов-победителей конкурса на создание центров поддержки добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий. Наш регион стал единственным в Центральном федеральном округе, получившем государственную поддержку по этому направлению. Объем субсидии, предназначенной региону, составляет более 11 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.