< >

Волонтер ВПСО «Сова» Артур Туляков из Тверской области погиб на СВО

Волонтер ВПСО «Сова» Артур Туляков из Тверской области погиб на СВО
Волонтер ВПСО «Сова» Артур Туляков погиб в зоне спецоперации, сообщает глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов.

Артур был одним из первых добровольцев, кто отправился в зону СВО. Уехал он туда почти год назад в составе танкового батальона Тверской области. Артур стал командиром танка.

«При любой возможности, уже когда он находился там, мы созванивались и переписывались. Он никогда не терял оптимизма и веры в справедливость. Осенью прошлого года Артур перестал выходить на связь, его судьба была неизвестна, мы привлекали все возможные ресурсы, силы, знакомства, чтобы узнать, что с ним. До последнего дня в нас не угасала надежда, что он всё-таки жив. Но пришло трагическое известие - Артур погиб… Погиб героически при исполнении воинского долга!», - сообщает Роман Крылов.

Во время поисковой работы ВПСО «Сова» он находил артефакты, восстанавливал и хранил их. Артур принимал участие в акциях #МыВместе, помогал людям в период пандемии, после пожаров и в любых других трудных ситуациях. Он также занимался посадкой деревьев, в том числе высаживал саженцы сирени на Аллее Героев.

«Он продолжит жить в наших сердцах! Мы будем помнить и рассказывать о нём нашим детям, ставить его в пример юным и взрослым ржевитянам. Я выражаю свои искренние соболезнования семье, родным и близким людям Артура Тулякова. Мы скорбим вместе с вами! Светлая память...», - пишет глава муниципалитета.

Фото: со страницы Романа Крылова

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.