< >

Волонтер из Твери помогает голодным жителям ЛНР

Волонтер из Твери помогает голодным жителям ЛНР
Волонтеры «Пищи Жизни» приехали в ЛНР, чтобы помочь голодающим гражданам. Особой проблемой в Рубежном оказалось отсутствие горячего питания – волонтеры решили эту проблему.

Доехать волонтерам удалось без приключений. К их приезду в Рубежном оказались члены парламента ЛНР. Они поблагодарили активистов за стойкость и решимость в выполнении своего долга – служении людям.

Под знаменами «Пищи Жизни» собрались волонтеры из самых разных частей необъятной России: из Челябинска, Твери, Горячего Ключа, Самары и Волжского. Они привезли с собой 30 тысяч порций экспресс-питания и 6 тысяч сухих завтраков.

«У меня такое чувство, что моя жизнь разделилась на до и после. Потому что эти люди, несмотря на огромное количество лишений, их сердца полны боли, они все равно продолжают испытывать доброту, испытывать любовь. Их благодарность нас просто затопила. Поэтому я не знаю помогли мы им или они нам», - рассказывает Андрей Пучков, волонтер приехавший из Твери.


Теплыми словами обогрела «Пищу Жизни» местная 80-летняя бабушка.


Такие слова многого стоят.

Представитель волонтеров рассказала нам, что к ним подходила женщина с просьбой без очереди дать фрукты и конфеты. Оказалось, что она может встать очередь из-за страха быть обстрелянной – в ее дом прилетел снаряд. Теперь она боится открытых пространств и сосредоточения людей.

«Молодая женщина Алена позволила нам войти на пятый этаж своей квартиры, в которую прямиком попал снаряд. Шифер с крыши, стекла, часть стены, деревянные балки лежали в большой комнате. На волонтеров через зияющую дыру падали мягкие теплые солнечные лучи», - рассказывают в «Пище Жизни».  Седовласая пожилая Валентина Николаевна показала, как готовят еду. Выложена печь прямоугольной формы на земле из белого кирпича. Там разжигают дрова, на верх помещают металлическую решетку. Можно ставить кастрюлю с водой или чайник. Так готовят обед всем подъездом».

волонтеры

В обозримом будущем волонтеры поедут помогать жителям Мариуполя. 

Автор: Никита Макаров

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.