< >

Вологодский монах ищет родную сестру в Тверской области

Вологодский монах ищет родную сестру в Тверской области
Пожилой монах Герасим из Спасо-Прилуцукого монастыря в Вологде много лет назад потерял телефон своей родной сестры и никак не может с ней связаться. С просьбой помочь ему обратился Паисий Новожёнов, бывший настоятель Свято-Успенского монастыря в Старице.

Сестру Герасима зовут Валентина Николаевна Лаврентьева, она родилась в 1945 году. Работала во Ржеве учительницей английского языка и проживала, как он помнит, на улице Ленина, дом 30.

«У него нет телефона и тем более интернета. Не знает, как ему молиться за свою сестру за здравие или не дай Бог уже за упокой. Помогите, кто знает, может кто в одном доме с ней живёт? Может просто видел её, хотя ей должно быть уже 86 лет. Хорошо бы узнать её телефон и тогда они смогут поговорить», - пишет Паисий на своей странице в соцсети.

В комментариях под записью некоторые пользователи узнали женщину по описанию и обещали в ближайшее время уточнить, где её можно найти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.