< >

Вологодские художники привезут в Тверь «Шелковое настроение»

Вологодские художники привезут в Тверь «Шелковое настроение»
Жителей и гостей Твери приглашают на открытие выставки вологодских художников «Шелковое настроение».

Выставка батика Романа Захарова и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов Вологды пройдет 23 июня в 16:00 в Малом зале выставочного центра. 

Большая часть работ мастеров посвящена пейзажам и архитектурным сооружениям Русского Севера, но на полотнах также изображена архитектура, военная тематика и цветочные композиции.

На открытии выставки поклонники такого направлению искусства, как батик, смогут лично пообщаться с художниками и узнать об авторском замысле их работ. 

Батик - техника ручной росписи по ткани с использованием резервирующих составов. Художники наносят необходимую для разных видов материала - шелка, хлопка, шерсти, синтетики - краску. Для получения чётких границ на стыке красок используется специальный закрепитель - резерв.

Место встречи: улица Советская, д. 54 (Малый выставочный зал). Начало в 16:00. Вход свободный. (0+)

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.