< >

Вольная борьба, самбо, волейбол: главное о спорте в Тверской области

Вольная борьба, самбо, волейбол: главное о спорте в Тверской области
Студенческий чемпионат России по вольной борьбе, который прошел в станице Преграждая, является важным спортивным событием для молодежи из разных регионов страны. Более трехсот участников собрались на коврах физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина», чтобы помериться силами и показать свое мастерство в борьбе.

Одной из представительниц Верхневолжья на этом национальном первенстве стала студентка Тверского государственного технического университета Маргарита Гривцова. Уроженка Селижаровского района занимается спортивной борьбой уже несколько лет и успешно выступает на различных турнирах. На чемпионате России она боролась в категории до 57 кг и смогла завоевать бронзовую медаль.

Завершившийся чемпионат России по самбо среди лиц с нарушениями слуха, который проходил в Зеленограде, был важным спортивным событием для атлетов из разных регионов страны. Мужчины и женщины боролись за победу в своих весовых категориях и за путевки на Альтернативные сурдлимпийские игры.



Из представителей Тверской области на этом турнире выступала 20-летняя Елизавета Федяева из государственной спортивно-адаптивной школы. Воспитанница тренера Эдуарда Бутко показала отличные результаты в категории до 50 кг и завоевала серебряную медаль, уступив лишь опытной спортсменке из Челябинской области. Альтернативные сурдлимпийские игры, которые пройдут в Уфе в августе этого года, являются важным мероприятием для спортсменов с нарушениями слуха. Елизавета Федяева уже готовится к этому событию и надеется продолжить свои успехи на ринге.

Для Лизы этот турнир стал вторым в ее карьере, но она уже смогла показать отличные результаты и снова завоевать медаль.

В Тверской области прошел межрегиональный турнир по волейболу среди юношей до 13 лет. В нем участвовали 12 команд из разных городов России. Соревнования проходили на площадке спорткомплекса «Юбилейный» и состояли из предварительных игр и стыковых матчей.

Команда «Тверь-2», под руководством тренера Сергея Любимова, сначала одержала победу в своей группе, а затем выиграла финальный матч у команды из Тулы, став победителем турнира. Команда «Тверь-2» продемонстрировала высокий уровень подготовки и отличную командную игру, что позволило ей добиться успеха на этом турнире. Эта победа стала неожиданной и сенсационной, так как команды из других городов имели более высокие рейтинги. Однако, благодаря отличной игре хозяев, команда «Тверь-2» смогла заработать заслуженную победу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.