< >

Волейбол, гребля на байдарках и каноэ, лыжные гонки – новости спорта Тверской области

На спортивной базе «Парус» в поселке Шепси Краснодарского края на берегу Черного моря прошел II Открытый турнир «Лига чемпионок» по волейболу среди девушек до 15 лет. В течение недели соперничество за лидерство у сетки вели 13 команд из разных регионов России, включая Липецк, Элисту, Санкт-Петербург, Курск, Тверь, Белгородскую область, Ставропольский и Краснодарский край.

В турнире принимали участие две команды муниципальной СШОР «Лидер» из столицы Верхневолжья под руководством тренера Ольги Плехановой. Первый состав состоял из девушек, родившихся в 2009 году, второй состав - из 2010-2011 годов рождения.

В начале турнира прошли предварительные игры по круговой системе в трех группах. Команда «Лидер-1» уверенно победила команды из Перми, Элисты и Липецка, заняв первое место в своей группе и продолжила борьбу за призовые места.

В ходе игр спортсменки из столицы Верхневолжья смогли пройти в финал трех лучших команд и в итоге стать чемпионками турнира. Их уверенная игра и высокий уровень подготовки позволили им победить и стать лучшими в своей возрастной категории.

В Краснодаре проходило первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. На турнир собралось более 200 участников из разных регионов.

Первый день финалов проходил на озере Старая Кубань. На дистанции 500 метров уже были определены победители в одиночках, двойках и четверках. Пять раз на пьедестал почета поднялись спортсмены из Тверской области, которые сумели выиграть три золотые и две серебряные медали.

Одним из выдающихся результатов был успех Анастасии Важинской. Она смогла завоевать две медали за один день соревнований. В составе каноэ-двоек вместе с Дарьей Зайцевой они одержали победу среди юниорок до 24 лет. В гонке одиночек Настя финишировала на втором месте.
Альфа-Банк чемпионат России и всероссийские соревнования по лыжным гонкам прошли в Архангельской области. В рамках соревнований разыгрывались три комплекта наград в забегах на лыжероллерах как среди мужчин, так и среди женщин.

Во всех гонках выделилась 21-летняя спортсменка из Твери Дарья Непряева, которая в настоящее время выступает за Республику Татарстан. Она дважды поднялась на пьедестал почета, показав отличные результаты.

В спринте классическим стилем Дарья завоевала бронзовую медаль, уступив лишь Анастасии Фалеевой из Санкт-Петербурга и Алене Барановой из Москвы. За это достижение 21-летняя спортсменка получила 40 тысяч рублей призовых.

В забеге на 5 километров Дарья заняла второе место и показала отличную производительность. Ее усилия были вознаграждены серебряной медалью.