< >

Военные передали в больницы Тверской области уже более 5 тонн сжиженного кислорода

Военные передали в больницы Тверской области уже более 5 тонн сжиженного кислорода
Накануне военнослужащие Тверского соединения военно-транспортной авиации передали очередную партию жидкого кислорода, она поступила в Детскую областную клиническую больницу.

Как сообщили в Минобороны РФ, кислород в полевых условиях вырабатывают из атмосферного воздуха автомобильные кислорододобывающие станции. В повседневности кислород используют для обеспечения полетов, а сейчас применяют и в медицинских учреждениях, в частности, для восстановления нормальной работы дыхательной системы у пациентов с коронавирусом.

За все время военные летчики на аэродроме Мигалово передали более 5 тонн сжиженного кислорода учреждениям здравоохранения в Тверской области.

Мероприятие проводится в соответствии с указаниями Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Фото: mil.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.