< >

Военно-патриотическая игра «Орлёнок» завершилась в Тверской области

Военно-патриотическая игра «Орлёнок» завершилась в Тверской области
Марш-броски, смотр строя, песни и спортивные состязания. Каждую весну в Твери проходит военно-патриотическая игра «Орленок». Учащиеся школ Центрального района соревновались на базе одного из летних оздоровительных лагерей.

Популярную песню из советского фильма «Небесный тихоход», снятого в год Великой Победы, спустя 77 лет с удовольствием исполняют современные школьники.



Старшеклассников из школ Центрального района Твери объединила военно-патриотическая игра «Орлёнок».

«Ребята сдают определенные нормативы по общефизической подготовке, рисуют боевые листки, поют патриотические песни», - рассказал Максим Чубуков, глава администрации Центрального района г. Твери.

Судьи оценивали командную работу юнармейцев. С особым азартом школьники перетягивали канат. Такую же слаженную работу продемонстрировали и участники отряда специального назначения «Рысь». Для ребят они подготовили показательные выступления по рукопашному бою.

Заключительное испытание «Орленка» - конкурс военно-патриотической и самодеятельной песни. В итоге в комплексном зачёте первое место у ребят из 14 школы, на втором - отряд 16-ой, а третье разделили юнармейцы 12-ой гимназии и 42 школы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.