< >

Водолазы ищут утечку на дне Волги в Тверской области

Водолазы ищут утечку на дне Волги в Тверской области
В Кимрах московские водолазы, погрузившись на дно Волги, ищут протечку в дюкере - напорном участке трубопровода, который находится на глубине 11 метров. Об этом сообщили «Кимры Сегодня».

Специалисты кимрского «Водоканала» обнаружили утечку ещё зимой. Для её поисков также привлекали тверских водолазов, когда вода была самой низкой и мутной, а течение быстрым. Тогда им не удалось ничего найти.

Сама технология поиска простая: в трубы перестают подавать воду, а вместо неё нагоняют воздух. Таким образом, водолазы ищут под водой пузыри.

Работы производят с буксира Кимрского порта. В них задействованы три водолаза, их задача - пройти 300 метров по дну. Ситуация осложняется также тем, что трубы дюкера закопаны в грунт на 1,5 метра.

«Кимры Сегодня» уточнили, коммунальная авария на подачу воды надлежащего качества кимрякам не повлияла.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.