< >

Водители «Транспорта Верхневолжья» делают прививки от коронавируса

Водители «Транспорта Верхневолжья» делают прививки от коронавируса
Вакцинация охватила уже около 24 тысяч жителей региона. Свыше одной тысячи человек получили отечественный препарат за минувшие сутки. От вируса решили обезопасить и водителей синих тверских автобусов. Как чувствуют себя сотрудники «Транспорта Верхневолжья» - рассказывает Илья Беликов.



Каждый день синие автобусы перевозят треть населения Твери и Калининского района. Заботясь о пассажирах, все машины транспорта «Верхневолжского АТП» тщательно дезинфицируют после каждой рабочей смены. Но теперь, когда появилась отечественная вакцина, оградиться от коронавируса смогут и водители: уже 53 шофера сделали себе прививки.

Сделать прививку смогут и пассажиры общественного транспорта. Медики уверяют, «Спутника» хватит на всех.

«Перебоев с поставками в вакцины в Твери и Тверской области нет. Поэтому люди могут записаться в те лечебные учреждения, где им удобно прививаться и спокойно пройти профилактику от ковид-19», - отметила Ксения Котова, сотрудник инфекционного госпиталя.

Напомним, что массовая вакцинация населения проводится по поручению президента РФ. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу, теперь прививки от Ковид-19 могут сделать все желающие в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.