< >

Водителей Тверской области предупредили о миграции животных

Водителей Тверской области предупредили о миграции животных
Минприроды Тверской области сообщает, что в апреле и мае проходит миграция диких животных, в это период водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах. 

Большинство аварий с дикими животными происходят вечером, ночь и утром, максимальные пики регистрируются с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00.

При наезде на дикое животное водитель обязан следовать ПДД, также сообщить о случившимся в полицию. Правоохранительные органы информируют соответствующие службы, которые принимаю меры к ликвидации последствий случившегося.

Водителям стоит быть предельно внимательными в тёмное время суток, необходимо соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки. Если на проезжей части или вблизи неё находится животное, то нужно остановиться и пропустить животное, не пытаясь контактировать и производить громких звуков.

Жителей региона просят сообщать о диких животных возле дорог в Министерство по телефонам: (4822) 733187, (4822) 733194 или по электронной почте: mpr@tverreg.ru, а также непосредственно госохотинспекторам.

Фото: Вячеслав Ильин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.