< >

Водителей и пешеходов Тверской области предупреждают о гололёде

Водителей и пешеходов Тверской области предупреждают о гололёде
28 января МЧС региона опубликовал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях и высоком риске аварийности на дорогах. 

Водителям напоминают об основных правилах безопасности в условиях гололедицы: соблюдении дистанции между транспортными средствами, снижении интенсивности разгонов и поворотов, плавном торможении вблизи остановок общественного транспорта и перед светофорами. 

Пешеходам рекомендуют передвигаться осторожно, наступая на всю подошву. Для большей безопасности пожилым людям необходимо использовать трость с резиновым наконечником. Пешеходы ни в коем случае не должны перебегать дорогу в неположенных местах. В условиях гололедицы риск ДТП возрастает из-за увеличения тормозного пути автомобилей. 

Оттепель продержится в регионе до пятницы, а в субботу и воскресенье температура снова станет минусовой: от -2 до -9 градусов. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.