< >

Водитель насмерть сбил велосипедистку, но под стражу не попал

Водитель насмерть сбил велосипедистку, но под стражу не попал
Водителя, который в нетрезвом состоянии сел за руль «Нивы» и сбил двух велосипедистов не взяли под стражу. 

28 апреля Кашинский суд рассмотрел ходатайство следователя Кашинского СК об избрании меры пресечения водителю.

Сообщается, что суд ходатайство следователя не удовлетворил. И избрал другую меру пресечения – запрет определённых действий сроком на 2 месяца.

За это время подозреваемому запрещено выходить из дома с 00:00 до 08:00 и с 18:00 до 24:00 ежедневно без письменного разрешения следователя. К тому же ему нельзя общаться с участниками судебного дела без разрешения следователя или суда. Исключение составляют близкие родственники, следователь и защитник. 

Также мужчине запрещено использовать средства связи, если это не вызов скорой помощи, полиции или аварийно-спасательных служб в случае ЧС. 

Про управление автомобилем или же другим транспортным средством ему тоже придется забыть.

Напомним,  авария произошла в Кашинском районе 27 апреля на участке дороги Поповка – Селихово – Спасское.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.