< >

Водитель из Твери спас кота, которого ребенок подкинул ему под колеса

Водитель из Твери спас кота, которого ребенок подкинул ему под колеса
Инцидентом поделился сам автомобилист, Роман Стец, в группе ВКонтакте «Подслушано у водителей Тверь».

Все случилось во вторник, 16 ноября, около часу дня. Тверичанин ехал на автомобиле по дороге через Клин и заметил неподалеку копошащихся у дороги детей. Мужчина увидел, как к проезжей части бежит мальчик и начал тормозить, боясь, что ребенок угодит под колеса транспорта. Однако мальчик вместо этого бросил на дорогу кота.  

Животное от неожиданности начал перебегать дорого, но затем испугался фуры и повернул обратно. Водитель успел вовремя притормозить и вырулить на обочину. Кот остался цел. 

Исходя из видео, которое прикрепил Роман, мальчик вероятнее всего гулял вместе с матерью и сестрой. Женщина шла впереди и, как уточнил мужчина, не следила за детьми, так как была пьяна. Тверичанин вышел из машины, отчитал мать и ребенка, а после забрал кота и отвез в частный сектор.

Также Роман пояснил для чего он опубликовал свою новость. Он не винит ребенка в том, что его не научили общению с животными. Автомобилист надеется, что этот случай заметят специализированные органы и проведут необходимые беседы с мальчиком и особенно с его матерью. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.