< >

Во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2021» примут участие муниципалитеты Тверской области

Во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2021» примут участие муниципалитеты Тверской области
В Тверской области особое внимание уделяется решению вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Наша задача – обеспечить адресный, индивидуальный подход к каждому ребенку», – считает губернатор Игорь Руденя.

Одной из основных задач конкурса станет создание благоприятных условий для развития, воспитания и самореализации детей, оставшихся без родителей, детей с особенностями развития и других групп ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Каждый муниципалитет-участник должен выполнить ряд заданий. Например, задание «Наука и технологии. Вперед в будущее» предполагает активное вовлечение детей и подростков в сферу науки и технологий. Для его выполнения необходимо проводить просветительские мероприятия, занятия по разработке и дальнейшей реализации проектов юных исследователей и изобретателей.

Еще одно конкурсное задание называется «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Оно предполагает проведение мероприятий и акций, которые в увлекательной, доступной форме доносят до детей, подростков, их пап и мам информацию о работе службы экстренной детской психологической помощи по номеру 8-800-2000-122.

Заявки на участие принимаются до 12 апреля 2021 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе «Города для детей. 2021», а также с календарем мероприятий программы можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.