< >

Во всех районах Твери идёт ремонт дорог в рамках нацпроекта

Во всех районах Твери идёт ремонт дорог в рамках нацпроекта
В Твери продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году во всех районах города отремонтируют 46 улиц общей протяжённостью более 61,5 километра.

Как сообщают в администрации Твери, на первых трёх объектах уже полностью уложен новый асфальт. Сейчас работы ведутся на 10 дорогах, на следующей неделе подрядчики приступят к ремонту ещё 5 улиц.

Так, к примеру, на подходах к Восточному мосту с северной стороны уже уложен слой основания. С южной стороны в Московском районе идёт демонтаж трамвайных путей, замена бордюрного камня, подготовка тротуаров. В Заволжье – продолжении улицы Хрустальной в сторону ТЭЦ-3, дороге на посёлок 1 мая (к зоне отдыха «Карьеры») и Сахаровском шоссе – ремонтные работы фактически завершены. Осталось только нанести разметку, установить дорожные знаки и искусственные неровности.

В Центральном районе города идет ремонт участка от улицы Новоторжской до улицы Советской и далее до Старого Волжского моста. Здесь установлены временные дорожные знаки, водителям рекомендуют выбирать пути объезда. Работы на этом месте планируют завершить в течение недели. Среди активных объектов также – улицы 1-я Республиканская, Громова, Кольцевая, Пичугина, Тельмана, Третьяковский переулок и Петербургское шоссе.

Ремонт во всех районах города должен завершиться до 30 сентября. По ссылке bit.do/dorogi2020 можно увидеть интерактивную карту работ.

Дорожное покрытие после демонтажа используют вторично

Стоит отметить, что дорожное покрытие после демонтажа используют вторично. Гранулят, получаемый при фрезеровании улиц, идёт на укрепление дорог с грунтовым покрытием. Уже использовано более 3,5 тысяч кубометров гранулята, в порядок приведены более 30 объектов – в первую очередь в Залинейной и Затверецкой частях города и на второстепенных улицах, примыкающих к Московскому шоссе.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 год в Твери планируют отремонтировать более 265 км дорог. В частности, в прошлом году были приведены в порядок 27 объектов улично-дорожной сети протяжённостью свыше 35,6 километров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.