< >

Во время покупки «Камаза» жителя Тверской области обманули на 410 тысяч рублей

Во время покупки «Камаза» жителя Тверской области обманули на 410 тысяч рублей
44-летний житель Бологовского района стал еще одной жертвой интернет-мошенника.

По информации МВД региона, местный житель решил купить грузовой автомобиль «Камаз» на одном из сайтов купли-продажи и нашел выгодное для него объявление. После чего мужчина связался с лжепродавцом, который сообщил, что на машину претендует много покупателей и что если потерпевший хочет купить грузовик, то ему нужно перевести предоплату за транспорт в качестве брони. 

Обрадованный местный житель перевел правонарушителю 410 тысяч рублей, и, как только деньги поступили на счет злоумышленника, он пропал. 

Защитники правопорядка возбудили на афериста уголовное дело по статье «Мошенничество» и объявили его в розыск.

На аналогичную схему попался и 38-летний житель Твери, который так же хотел приобрести автомобиль, но лишился 65 тысяч рублей. Полицейские в рамках уголовного дела разыскивают преступника.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.