< >

Во время поиска собаки у жительницы Твери украли сумку

Во время поиска собаки у жительницы Твери украли сумку
Женщина отправилась на поиски собаки и оставила сумку без присмотра на лавочке, вернувшись, она не обнаружила вещь на месте.

Полицейские опросили тверичанку и выяснили, что пенсионерка около девяти часов вечера выгуливала возле дома собаку. Неожиданно животное убежало, и женщина отправилась за ним, оставив на лавочке сумку, в которой находился мобильный телефон, ключи от квартиры и 6 тысяч рублей. Вернувшись, бабушка не нашла вещи. 

От соседки пенсионерки оперативники узнали, что видела в окно, как к дому подошла неизвестная женщина. Она присела на лавочку и, убедившись, что рядом нет свидетелей, забрала оставленную без присмотра сумку и вошла в подъезд.

По данным сотрудников уголовного розыска, женщина пришла к своим знакомым для совместного распития алкоголя.

Злоумышленницу задержали и возбудили на нее уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, по которому ей грозит пять лет тюрьмы. Похищенное фигурантка вернула. Ее отпустили под подписку о невыезде. 

Следователи раскрыли кражу по горячим следам. Им потребовалось четыре часа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.