< >

Во Ржеве ветеран войны Татьяна Клубничкина отметила вековой юбилей

Во Ржеве ветеран войны Татьяна Клубничкина отметила вековой юбилей
16 марта 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны Татьяне Ивановне Клубничкиной. С юбилеем жительницу Ржева поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваша судьба неразрывно связана с Городом воинской славы Ржевом, который Вы восстанавливали для мирной жизни после Великой Отечественной войны. Ваши трудолюбие и оптимизм, чувство личной ответственности за судьбу родного края – это нравственный ориентир для всех жителей Тверской области», – подчеркнул глава региона.

Татьяна Ивановна родилась в деревне Ферково Каменского района Калининской области. В годы Великой Отечественной войны снабжала топливом составы паровозов на станции Кувшиново – Торжок, участвовала в восстановлении улиц и домов города Ржева. Здесь же трудилась на железной дороге с 1947 по 1988 годы.

Несмотря на солидный возраст Татьяна Ивановна проявляет активную гражданскую позицию – 15 марта она проголосовала на выборах Президента Российской Федерации. Татьяна Ивановна лично пришла на избирательный участок № 698 в ДК «Железнодорожник» и подчеркнула, что всегда и во все времена считала своим долгом принимать участие в выборах.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.