< >

Во Ржеве строят памятник воинам-кыргызстанцам

Во Ржеве строят памятник воинам-кыргызстанцам
В память о воинах-киргизах, воевавших под Ржевом, на территории города строится памятник. Об этом сообщила газета «Ржевская правда».

Создание мемориала началось в ноябре 2019 года, он возводится рядом с мемориалом советских воинов на территории «Парка мира и примирения», силами ОАО «МПМК «Ржевская-1», заказчик - НО «Фонд содействия трудовым мигрантам Кыргызской Республики». 

Планируется, что памятник будет готов в апреле 2020 года.

«Более 360 тысяч граждан Киргизской ССР воевали на фронтах Великой Отечественной войны, более 100 тысяч – погибли. Жители республики сражались и под Ржевом – наши народы объединяют общие предки, общая Победа, общая память», - комментируют в газете.

Напомним, на территории деревни Хорошево Ржевского района идут работы по возведению мемориала Советскому солдату. Памятник планируют открыть к 9 мая.

Фото: Анастасия Петрова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.