< >

Во Ржеве осудили водителя фургона за ДТП с погибшим мотоциклистом

Во Ржеве осудили водителя фургона за ДТП с погибшим мотоциклистом
В марте текущего года во Ржеве водитель фургона «АФ 673500» сбил мотоциклиста, который пересекал перекрёсток по «главной». Мужчина, управлявший двухколесным транспортом, скончался от травм.

На водителя автомашины завели дело по ст.264 ч.3 УК РФ. В суде он полностью согласился с предъявленным обвинением. Приговор ему выносили с учётом смягчающих обстоятельств, в частности, раскаяние, молодой возраст и положительные характеристики с места работы, а также ряда других факторов.

Мужчину осудили на два года, отбывать наказание он будет в колонии-поселении, кроме того, год и шесть месяцев он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.