< >

Во Ржеве мужчина угрожал сожительнице убийством

Во Ржеве мужчина угрожал сожительнице убийством
Ржевский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту угрозы убийства.

По информации следствия, в 2007 году житель Ржева приобрел самодельное огнестрельное оружие, а также боеприпасы. После чего, спрятал револьвер и патроны в лесополосе на берегу реки Волга, вблизи д.30 по ул. Красноармейская набережная во Ржеве Тверской области, где хранил до 1 декабря 2016 года. После чего злоумышленник перенес оружие его к себе домой.

9 апреля 2018 года мужчина поссорился со своей сожительницей, схватил ее за плечи, начал трясти и нанес один удар ладонью руки по лицу. После чего злоумышленник достал из шкафа револьвер и стал угрожать убийством.

В суде задержанный полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком один год шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.