< >

Во Ржеве многодетной семье погорельцев вручили ключи от новой квартиры

Во Ржеве многодетной семье погорельцев вручили ключи от новой квартиры
Об этом на своей странице рассказал глава Ржевского округа Роман Крылов.

На новогодних выходных в Ржевском округе произошло 3 пожара. Обошлось без человеческих жертв, но некоторые постройки сильно пострадали и люди остались без крыши над головой.

Так, в деревне Тимофеево пожар уничтожил печное оборудование – но вещи и почти все имущество удалось спасти. Распространения огня удалось избежать благодаря пожарным извещателям – пожарные, получив сигнал, максимально быстро прибыли на место и предотвратили трагедию.

Из-за испорченного отопления многодетная семья – родители и 4 ребенка – не смогли проживать в доме. Их временно поместили в общежитии.

«Я навещал семью во вторник, после осмотра дома стало понятно, что проживать в таких условиях, тем более с детьми, будет невозможно, и поэтому мы с коллегами приняли единогласное решение предоставить семье жилплощадь. Дети должны находиться в тёплой квартире, в хороших условиях, наша задача - заботиться о тех, кому нужна помощь, и помогать тем, кто оказался в беде», - сообщил Роман Крылов.

13 января семья получила ключи от новой квартиры и небольшие подарки детям, чтобы поднять настроение.

Фото: Роман Крылов

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.