< >

Во Ржеве Игорь Руденя осмотрел социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Во Ржеве Игорь Руденя осмотрел социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
14 ноября во время рабочей поездки в Ржев и район губернатор Игорь Руденя посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Глава региона ознакомился с работой учреждения, пообщался с воспитанниками центра.

Губернатор осмотрел группы, кабинеты специалистов, пищеблок, спортивный зал, а также приемное отделение. В настоящее время в центре идет замена дверей, благоустраивается территория. Игорь Руденя обратил особое внимание на обеспечение безопасности при проведении ремонта и в целом на необходимость создания комфортных условий пребывания детей в учреждении.

Центр был создан 1 ноября 1994 года. Здесь работает стационарное отделение, где в условиях круглосуточного пребывания осуществляется социальная реабилитация несовершеннолетних, а также отделение профилактики детского и семейного неблагополучия, специалисты которого помогают семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Ржеве и Ржевском районе. Визит главы региона начался с посещения площадки строительства Ржевского мемориала Советскому солдату, где Игорь Руденя проинспектировал ход работ.

«Темпы и качество работ очень высокие, это соответствует высокому статусу объекта. Все участники процесса работают воодушевлённо, строительство мемориала является значимым для всех нас. Это память о людях, которые отдали жизни за сегодняшние мирные дни. Уверен, что мемориал станет любимым местом не только для жителей Тверской области, но и других регионов и стран», — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов.

Губернатор провёл на площадке мемориала совещание по вопросам строительства. В настоящее время в полном объеме выполнено обустройство инженерных коммуникаций, которые взяла на себя Тверская область. Оставшиеся работы ведутся в соответствии с графиком. Осуществляется поставка элементов электроосвещения, укладка плитки по периметру монумента, обустройство пешеходных дорожек, газона, озеленение.

Также Игорь Руденя осмотрел дорогу от деревни Хорошево до трассы М-9 «Балтия», где в настоящее время идёт ремонт.

Открытие Ржевского мемориала Советскому солдату состоится в 2020 году. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею поддержал Президент России Владимир Путин.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ржеве идёт ремонт Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении города. Губернатор оценит ход заключительного этапа работ на объекте и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, Игорь Руденя ознакомится с проведением работ по ремонту дорог, дворовых территорий, фасадов домов.

Также в программе инспекционной поездки главы региона - посещение учреждений образования, здравоохранения, объектов туристического притяжения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.