< >

Во Ржев на несколько дней прибыл «Поезд Победы»

Во Ржев на несколько дней прибыл «Поезд Победы»
23 февраля, в День защитника Отечества, в город воинской славы Ржев прибыл «Поезд Победы». Это уникальная передвижная историко-художественная экспозиция. Музей «Поезд Победы» будет находиться в Ржеве три дня – по 25 февраля.

Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени.

Во Ржев Тверской области на несколько дней прибыл «Поезд Победы»

«Патриотизм стал источником духовной мощи нашего народа, основой победы в Великой Отечественной войне. Здесь, на нашей тверской земле, мы всегда будем с огромной благодарностью помнить о героизме защитников Родины», - отметил губернатор Игорь Руденя в поздравлении с Днём защитника Отечества.

Посещение выставки бесплатное. Для того, чтобы попасть на нее, необходимо было заблаговременно зарегистрироваться на сайте проекта. На все три дня все билеты зарезервированы.

Во Ржев Тверской области на несколько дней прибыл «Поезд Победы»

«Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда. Экспозиция размещена в семи вагонах, каждый из которых посвящен военной истории – мирное время и последние часы перед войной, поезд на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.    

Во Ржев Тверской области на несколько дней прибыл «Поезд Победы»

Все эпизоды связаны единым художественным аудиорассказом от лица женщины – железнодорожника. Прототипом главной героини стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в годы войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. В экспозиции имя главной героини Лидия, которую озвучивает актриса Екатерина Гусева. Ее посетители услышат в наушниках аудиогида.

Во Ржев Тверской области на несколько дней прибыл «Поезд Победы»

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.