< >

Внука, убившего свою бабушку, будут судить в Тверской области

Внука, убившего свою бабушку, будут судить в Тверской области
Молодой человек совершил преступление в городе Калязин в апреле этого года. Жертвой стала женщина 1939 года рождения.

Первый отдел по расследованию важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Калязина 2001 года рождения.

Как установили следователи, 20-летний молодой человек часто посещал свою бабушку 1939 года рождения, которая проживала в Калязине, для ухода за ней и помощи по дому.

20 апреля по её просьбе он снял с банковской карты 20 тысяч рублей и отдал ей. Однако, испытывая материальные трудности и зная, что у бабушки есть деньги, в период с 21 по 22 апреля взял в квартире нож и нанес ей не менее 16-ти ударов в область головы, шеи и конечностей. Смерть наступила на месте происшествия. После этого обвиняемый забрал из квартиры 68 тысяч рублей, принадлежавшие пострадавшей.

Внука, убившего свою бабушку, будут судить в Тверской области

Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек выбросил орудие убийства в акваторию реки Пуда города Калязина, а также очистил квартиру от следов насилия. После этого он покинул территорию Тверской области, а также прервал контакты со своими знакомыми и родственниками.

В ходе расследования следствием были собраны неоспоримые доказательства причастности молодого человека к убийству, с мая 2021 года он был объявлен в федеральный розыск.
Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК РФ по Тверской области с сотрудниками областного УМВД, его нашли в городе Йошкар-Ола в Республике Марий Эл, после чего он был незамедлительно задержан.

Как сообщает ведомство, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.