< >

Власти Твери окажут помощь жильцам сгоревших Морозовских казарм

Власти Твери окажут помощь жильцам сгоревших Морозовских казарм
Переезд сродни пожару. Всю глубину народной мудрости сегодня на себе прочувствовали жители тверских Моровских казарм. Правда, новых квартир дождаться до сих пор не удалось, а вот пламени и едкого дыма сегодня было в достатке. С бытовой пристройки огонь перекинулся на третий этаж и крышу.

Пламя вспыхнуло в 15.17. Пожар начался на втором этаже дома № 122 во Дворе Пролетарки. Огонь быстро охватил ветхие перекрытия, перекинулся на кровлю. В этот момент в квартирах находились люди.

В этом доме проживает около 100 человек. Конечно, не все, когда вспыхнул огонь, были дома. Но эвакуировать пришлось около 30 жильцов. Спасателям пришлось применять специальные пожарные лестницы.



Люди вместе выходили буквально в чем были. Не успели взять ни документы, ни тепло одеться.

Пожарные сразу приступили к тушению. На место прибыли 60 спасателей, работало 19 единиц техники.

Спасатели обследовали здание. Пострадавших нет. Но из огня спасли животных - собаку и кота. Огонь тушили почти 2,5 часа. О полной ликвидации объявили в 18.06. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

По словам жителей, пристройка пустовала – в ней часто собирались люди без определенного места жительства и местная детвора.

Что стало причиной пожара, установят специалисты. О происшествии был незамедлительно проинформирован губернатор Игорь Руденя. На место прибыл глава Твери Алексей Огоньков. По словам властей, сейчас, самое главное, помочь тем, кто остался без крова.

Пока тушили пожар, людей разместили в автобусе. Эту ночь они проведут в гостиницах. В дальнейшем им будет представлена вся необходимая помощь. Сам дом входит в комплекс Морозовского городка и является объектом историко-культурного наследия Тверской области. В здании проведут обследование и примут решение о возможном восстановлении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.