< >

Владимир Васильев встретился с активом движения «Доброе дело»

Владимир Васильев встретился с активом движения «Доброе дело»
Поездка советника Президента Владимира Васильева в Торжок была щедра на встречи с хорошими людьми. После совместного труда с активистами движения «ЯмамНет», Владимир Абдуалиевич встретился с волонтерами из общественной организации «Доброе дело».

Ее руководитель Николай Романенко представил своих соратников. И подчеркнул: все благотворительные акции реализуются благодаря жителям города и предприятиям. 

«Доброе дело» уже на слуху у наших читателей. Мы не раз рассказывали об их проекте «Подари дрова» (на сегодняшний день дровами на зиму уже обеспечено более тысячи домов, где проживают одинокие пожилые люди). Этот проект уже давно вышел за пределы Торжокского района, где он взял старт: теперь волонтеры привозят дрова также жителям Лихославльского, Калининского, Кувшиновского, Пеновского, Селижаровского, Старицкого и Ржевского района.

Еще одно хорошее начинание - акция «Помоги собраться в школу».  В ее рамках неравнодушные горожане покупают альбомы, тетради краски, пластилин и прочие канцелярские принадлежности, и дарят их детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

И, судя по помещению штаба добровольцев, где происходит встреча, люди щедро участвуют в этой акции. Стеллажи вдоль стен просто под завязку набиты школьными принадлежностями. В отдельном шкафу – детское питание, соки, фруктовые пюре и другие вкусные и полезные лакомства для малышей. Ведь у многих школьников еще и младшие братья-сестры есть. 

«В этом году планируем собрать в школу 1974 детей. Для каждой семьи формируются индивидуальные адресные наборы. В пятницу мы едем в Москву – к нашей акции присоединились благотворители из столицы и дарят еще целую «Газель» школьных товаров. А в субботу начинаем выдачу»,  - рассказывают волонтеры.

Владимир Васильев встретился с активом движения «Доброе дело»

Как поясняет Николай Романенко,  «Доброе дело» работает в тесной связке с главами сельских поселений.  Они своими глазами видят, как живут односельчане, и точно подскажут, кому нужны дрова, а кому – детское питание.

Владимир Васильев подчеркнул: волонтеры из Торжка делают действительно очень много. И не только для земляков, оказавшихся в непростой ситуации, но и для всего социума. 

«Это своего рода система «сетевого инфицирования»: чуткий человек поделился хорошей идеей, вскоре появляются соратники, единомышленники, и оно распространяется по всей области.

Участники «Доброго дела» также обсудили с советником Президента реализацию новых проектов, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни. Как подчеркнул Владимир Васильев, это прекрасная инициатива, вопросы профилактики заболеваний, сохранения здоровья, сегодня в приоритете и у медицинского сообщества, у областных и федеральных властей.

Владимир Васильев встретился с активом движения «Доброе дело»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.