< >

Владимир Васильев: «Привлекаем общественность и бизнес к благоустройству детских площадок в Твери»

Владимир Васильев: «Привлекаем общественность и бизнес к благоустройству детских площадок в Твери»
Во время своего визита в Тверь 16 июля советник Президента России Владимир Васильев посетил набережную в Заволжском районе, где несколько лет назад по его инициативе были установлены спортивные площадки-воркауты. К слову, советник Президента ведёт здоровый образ жизни и поддерживает идеи общественников по созданию спортивной инфраструктуры для занятий уличным фитнесом.

«Сейчас мы нарабатываем опыт. И привлекаем общественность города, социально-ответственный бизнес к обустройству спортивных и детских площадок совместными усилиями», – отметил Владимир Васильев.

Владимир Васильев: «Привлекаем общественность и бизнес к благоустройству детских площадок в Твери»

Уличные спортплощадки пользуются популярностью у горожан. На встрече с Владимиром Абдуалиевичем жители города поделились мнением о том, что еще нужно сделать для развития активного отдыха с детьми.

По мнению мам, Тверь нуждается в игровых зонах для самых маленьких игроков, где были бы установлены безопасные качели, домики и песочницы. Основное пожелание – использовать деревянные конструкции при изготовлении новых площадок. Металлическое покрытие, из которого сделано большинство нынешних центров притяжения детворы разных возрастов, в такую жару становится раскаленной и травмирует нежную детскую кожу.

Владимир Васильев заверил жителей Твери, что проект по благоустройству детских площадок он возьмет под свой личный контроль. Здоровье подрастающего поколения – один из приоритетных проектов развития регионов, обозначенных Президентом России в недавнем послании Федеральному собранию.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.