< >

Владимир Васильев: Каждый житель Тверской области может внести предложения в программу развития страны

Владимир Васильев: Каждый житель Тверской области может внести предложения в программу развития страны
Советник Президента РФ Владимир Васильев считает, что работа регионального Штаба общественной поддержки «Единой России» должна стать проводником идей, которые инициативные жители Верхневолжья и представители общественных организаций готовы предложить в новую стратегию развития Тверской области до 2026 года и народную программу партии.

«Единая Россия» формирует программу развития страны с учетом мнения людей. Более миллиона россиян уже внесли свои предложения в народную программу. Каждый житель Тверской области тоже имеет такую возможность. Для этого был открыт Штаб общественной поддержки и создан сайт np.er.ru с удобной формой внесения предложений. Нам необходимо знать, что волнует людей, какие конкретно вопросы следует решать с участием партии в наших городах и сельской местности», – считает Владимир Васильев.

При этом советник Президента России подчеркнул, ключевые приоритеты развития известны. О них можно судить по федеральной «пятерке» кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу.

«Это уважаемые люди в своей профессиональной сфере. Один из основателей партии – министр обороны и Герой России Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный при Президенте РФ по прав ребенка, многодетная мать Анна Кузнецова и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Эти люди символизируют основные цели и приоритеты, на которые ориентируется партия: развитие России, патриотизм, защита, безопасность, забота о жизни и здоровье людей, забота о детях, семье, материнстве», – отметил Владимир Васильев.

Советник Президента напомнил, что первая «пятерка» партийного списка сформирована по предложению Владимира Путина на съезде в июне этого года. и эти опытные политики и общественные деятели, входящие в команду главы государства, приняли участие в открытии федерального Штаба общественной поддержки.
Напомним, также на открытие федерального штаба была приглашена лидер тверских добровольцев Юлия Саранова. Ее предложение о реконструкции и модернизации детских оздоровительных лагерей и введении в их программу профориентационных занятий стало одним из самых обсуждаемых. По итогам дискуссии этот вопрос было решено проработать и включить в народную программу.

Тверскую команду партии на предстоящих выборах возглавляют губернатор Игорь Руденя, советник Президента Владимир Васильев и руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. На этой неделе они были приглашены на открытие регионального Штаба общественной поддержки партии в Твери на ул. Советская, 19. Предполагается, что здесь будут проводиться круглые столы и стратегические сессии. Штаб должен стать площадкой для дискуссий по различным аспектам социальной и экономической жизни региона, где своими предложениями смогут поделиться инициативные граждане, профильные эксперты, а также представители исполнительной власти и депутаты областного парламента.

Выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, губернатора Тверской области и депутатов регионального Законодательного Собрания состоятся в сентябре 2021 года. Голосование будет трехдневным – с 17 по 19 сентября. Помимо «Единой России» списки кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Тверской области выдвинули еще 14 партий: «Партия  Роста», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Зеленая Альтернатива», «Зелёные», «Родина», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская Платформа», КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Коммунисты России», «Российский Общенародный Союз», ЛДПР, «Новые люди», «Яблоко».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.