< >

Владимир Васильев и Юлия Саранова проверили работу волонтёров в регионе

Владимир Васильев и Юлия Саранова проверили работу волонтёров в регионе
Рабочая поездка Владимира Васильева и Юлии Сарановой началась с села Медного Калининского района.

Полный Камаз березовых поленьев в рамках благотворительной акции «Подари дрова» доставили пенсионерке Лидии Ивановне Ивановой. Десять кубометров привезли и Екатерине Ивановне Косовой. Помощь ощутимая. Один такой воз стоит восемь тысяч рублей и с пенсии на него приходилось копить.

В перспективе в село проведут газ. В планах и отремонтировать дороги. Однако борьбу с неровностями ведут уже сейчас. Активисты проект «Ямамнет» только за 2021 год заделали почти 600 выбоин. Владимир Васильев лично проинспектировал ремонтные работы у братской могилы в селе Медное.



Проверил, как латают ямы и в Торжокском районе. Подъезд к поликлинике требовал частичного ремонта. За пару часов от трещин и провалов не осталось и следа.

«Люди с активной гражданской позицией становятся волонтерами и подсказывают органам власти, где сегодня есть проблемы, которые нужно решать», - отметил Артем Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике.

В гости прибыли и к многодетным. Сергей и Елена Сапелкины из Торжокского района воспитывают десятерых детей. Крепкая и любящая семья - настоящий пример для молодежи.

«Вы такая дружная семья. Желаю вам здоровья, благополучия, чтобы все у вас было хорошо», - пожелала семье Сапелкиных Юлия Саранова, депутат ГД РФ.

Теплыми словами депутаты не ограничились. Сапелкиным вручили сертификат на покупку морозильной камеры.

Завершилась рабочая поездка в Торжке в штабе общественного движения «Доброе дело». Где подвели итоги совместной работы и наметили новые планы на будущее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.