< >

Владимир Путин вручил орден Почетному профессору Тверской медакадемии

Владимир Путин вручил орден Почетному профессору Тверской медакадемии
Награду медику вручили в Кремле.
 
В среду, 2 февраля, Владимир Путин наградил академика РАН и РАО, главного внештатного онколога Минздрава России и Почетного профессора Тверского государственного медицинского университета Андрея Каприна Орденом Пирогова.
 
«Церемония вручения высших государственных наград Российской Федерации состоялась в Екатерининском зале Кремля. Президент РФ вручил высшие государственные награды более чем 20 выдающимся российским деятелям науки, медицины, авиации, искусства и бизнеса», — рассказали в Тверском медуниверситете.

Владимир Путин вручил орден Почетному профессору Тверской медакадемии
 
Президент России назвал девизом Андрея Каприна: «Делать всё возможное и невозможное для спасения жизни людей». В своей речи онколог поблагодарил своих учителей и людей, которые вложили «очень много в нас», что сильно пригодилось для нашей великой медицины. Врач также напомнил, что 4 февраля отмечают Всемирный день борьбы с раком.

Во Всемирный день борьбы против рака в Тверской области проходит ряд тематических мероприятий

 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.