< >

Владимир Путин присвоил режиссёру ВГТРК «Тверь» звание «Заслуженный работник культуры»

Владимир Путин присвоил режиссёру ВГТРК «Тверь» звание «Заслуженный работник культуры»
За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено режиссёру телевидения ВГТРК «Тверь» Вячеславу Милюкову.

28 февраля 1989 года команда профессионалов, приехавших в Калинин из Хабаровска, Норильска, Челябинска после недели круглосуточной вахты по подготовке всего комплекса передающей системы «выдала на-гора» первый технический прогон с полноценной эфирной программой. Милюков тогда стоял за камерой.



«Монтажерам всегда было очень приятно с ним работать над любой передачей. Если был режиссер Милюков, то любой монтажер соглашался работать», - поделилась Валентина Гусакова, инженер монтажа, стаж работы на ГТРК 29 лет.

За 31 год работы на тверском телевидении Вячеслав Милюков стал не просто свидетелем полного его технического переоснащения, но и самым активным участником процесса. На счету режиссера сотни просветительских, художественных программ из области музыки, православия, истории, науки, кино, самодеятельного творчества. Его талант увидеть, услышать и интересно показать снискали у коллег и последователей большой авторитет.

«Все жанры телевидения ему подвластны. Он доказал это многолетним своим трудом», - отметила Татьяна Корсунова, корреспондент ВГТРК.

Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Это в полной мере относится к Вячеславу Милюкову, к нашему Славе, как его называют не только друзья и ровесники, но и совсем молодые коллеги. Член Союза кинематографистов России, он пишет интересные сценарии, проникновенные лирические стихи. А его атмосферные пейзажи и натюрморты, выполненные в различных техниках, тверитяне могли видеть на персональных выставках.

Известие о присвоении Вячеславу Леонидовичу почетного звания «Заслуженный работник культуры России» коллективом ГТРК и его коллегами из первого эшелона тверских телевизионщиков воспринято с искренней радостью.

Своё поздравление в адрес Вячеслава Милюкова направил губернатор Игорь Руденя.

«В тверском регионе Вы заслужили авторитет высококлассного специалиста, ответственного и увлеченного профессионала, который внес свой вклад в развитие телевизионной индустрии, современного информационного поля Верхневолжья. Не сомневаюсь, что высокая оценка Вашего труда на государственном уровне станет для Вас дополнительным стимулом к новым успехам в деятельности, значимой для нашего региона».

К поздравлениям присоединяются все службы Телерадиокомпании «Тверь».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.