< >

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев СВО

Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев СВО
Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тысяч рублей за дискредитацию добровольцев СВО. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации

Так, за действия под дискредитации ВС РФ и добровольцев, которые не содержат уголовно наказуемого деяния грозит административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей. Помимо этого, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет. 

Если нарушитель повторно совершит преступление, он будет привлечен к уголовной ответственности. 

Также был подписан закон об уголовной ответственности за фейки об участниках СВО. Поправки были внесены в ст. 207.3 УК РФ, вводя ответственность за дискредитацию добровольцев. Максимальное наказание по статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.