< >

Владимир Путин почтил память уроженца Тверской области Владимира Корнилова

Владимир Путин почтил память уроженца Тверской области Владимира Корнилова
Президент Владимир Путин в рамках празднования 5-летия воссоединения Крыма и Российской Федерации посетил мемориальный комплекс «Малахов курган» в Севастополе, где возложил цветы к памятнику нашему земляку, вице-адмиралу Владимиру Корнилову.

Вице-адмирал русского флота, герой обороны Севастополя в Крымской войне Владимир Корнилов родился в деревне Рясня Старицкого района Тверской области.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, сегодня очень важно популяризировать богатейшее культурное наследие региона на всероссийском уровне.

«Жизнь и судьба династии Корниловых, выдающихся морских офицеров, учит верности долгу, бескорыстной любви к Родине, самопожертвованию во имя ее интересов», - считает Губернатор Игорь Руденя.

На старицкой земле находится родовое захоронение знаменитого рода Корниловых, представители которого в разные годы прославляли российский флот, защищали морские рубежи Родины. Также на родине вице-адмирала в деревне Рясня открыт музей, посвященный роду Корниловых, установлен бюст герою обороны Севастополя.

С 1996 года в Тверской области ежегодно проходят Корниловские чтения, организованные с целью повышения интереса жителей области, молодежи к страницам истории родного края, связанных с армией и флотом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.