< >

Владимир Путин ознакомился с показателями трудоустройства населения Тверской области

Владимир Путин ознакомился с показателями трудоустройства населения Тверской области
В Тверской области сократилось количество выданных мигрантам патентов на осуществление трудовой деятельности – об этом Президенту России Владимиру Путину сообщил Губернатор Игорь Руденя на встрече с главой государства в Кремле 25 июня.

«В рамках снижения безработицы стоимость патента для иностранцев у нас является самой высокой, мы являемся лидерами, если не в Российской Федерации, то в ЦФО, – сказал Игорь Руденя. – С ростом стоимости количество выданных иностранцам патентов резко уменьшилось. И сегодня безработица составляет в Тверской области 0,6%. Более 20 тысяч местных граждан получили рабочие места. Мы максимально движемся по пути восстановления наших рабочих мест за коренным населением».

Губернатор также отметил, что в регионе выполняются все показатели по средней заработной плате.

В 2019 году стоимость патента для трудовых мигрантов в Верхневолжье составляет 5327 рублей – на 133 рубля больше, чем в 2018-м. Кроме того, в Тверской области введен запрет на использование труда мигрантов по 32 видам деятельности.

В целом по итогам 2018 года уровень регистрируемой безработицы в Тверской области уменьшился на 0,2 % и на 1 января 2019 года составил 0,6 % от экономически активного населения области.

При этом заявленная потребность в кадрах увеличилась на 10 %. За прошлый год было трудоустроено более 70% граждан, обратившихся в службу занятости. На 58% снизилось количество работников, высвобождаемых из предприятий и организаций.

В этом году в работе службы занятости региона появилось новое направление: профессиональное переобучение и трудоустройство граждан предпенсионного возраста.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.