< >

Владимир Путин ответит на вопросы тверских журналистов

Владимир Путин ответит на вопросы тверских журналистов
Уже меньше суток остается до начала большой пресс-конференции Владимира Путина. Отвечать на вопросы журналистов Президент начнет ровно в полдень по московскому времени. Среди тех, кто хочет задать свой вопрос главе государства есть и представители тверских СМИ.

Ведущая и корреспондент телерадиокомпании «Тверь» Ирина Швагер готовится к главному событию года. На итоговую пресс-конференцию Президента в Москву в этом году она поедет уже третий раз. Её, как журналиста, с более чем 20-летним стажем работы, интересуют вопросы, которые касаются родного Верхневолжья.

«От Твери до Москвы, что называется рукой подать, но такая близость к столице иногда имеет и негативные последствия. Например, нам очень сложно конкурировать со столичными заработными платами, особенно в бюджетной сфере. И высококлассные специалисты врачи, учителя уезжают на заработки в Москву. Хочу спросить у Президента, можно ли разработать единую тарифную сетку для бюджетников. Уверена, что это проблема не только нашего региона, но и других регионов, которые находятся в непосредственной близости от Москвы», - рассказала Ирина Швагер, ведущая ТВ программ ГТРК «Тверь».



Предугадать ход пресс-конференции очень сложно, но региональным журналистам хочется верить, что именно их повестка в этом году должна преобладать. Об этом говорили на редакционной летучке в РИА «Верхневолжья». Специальных костюмов и громких окликов не будет, но табличка с названием столицы родного региона должна привлечь внимание.

«Мы понимаем, что если говорить о регионах, то чаще всего вопрос дают задать тем регионам, которые очевидно где-то в повестке федеральной, которые очевидно либо крайне позитивно отличились, либо они что называется в тренде. Этот год, мне кажется, поводов позитивных для того, чтобы обратить на себя у Тверской области было предостаточно», - отметила Юлия Овсянникова, главный редактор ГАУ РИА «Верхневолжье».

Впрочем, даже одного присутствия в зале для многих достаточно, чтобы почувствовать особую энергетику и атмосферу итогового общения Президента с журналистами. В этом декабре для Владимира Путина это будет уже 15-ая большая пресс-конференция.

«Это очень хороший повод увидеть старых друзей из других регионов, каким-то образом продемонстрировать свою жизненную и гражданскую позицию даже не сумев задать вопрос, в холе есть возможность общаться с представителями всех федеральных каналов», - отметил Дмитрий Ступин, главный редактор газеты «Кимры сегодня».

В прошлом году пресс-конференция продолжалась 3 часа 43 минуты, за это время Владимир Путин ответил на вопросы представителей 53 СМИ. В этом году число участников превысило рекордную отметку. Но каждый получивший аккредитацию, по-прежнему, верит, что именно ему удастся задать свой вопрос Президенту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.