< >

Владимир Путин ответил на вопрос по переходу на цифровое телевидение

Владимир Путин ответил на вопрос по переходу на цифровое телевидение
20 декабря на большой пресс-конференции президенту Владимиру Путину задали вопрос, касательно готовности регионов к переходу на цифровое вещание. 

Журналисты поинтересовались будет ли обеспечен доступ к цифровому телевидению в небольших населенных пунктах. Президент отметил, что региональные власти обеспечат возможность подключения к «цифре» для всех жителей, а сам переход будет происходить поэтапно.

«В Твери пока нареканий нет. Как мне губернатор докладывает, он проехал чуть ли не по всем населённым пунктам, внимательно сам за этим смотрит. Будут оказывать поддержку всем, кто нуждается в этом, чтобы переключиться на цифру, в том числе это касается и приборов, необходимых для приёма такого качества телевидения», — сказал глава государства.

Напомним, что Тверская область стала первым регионом России, полностью перешедшим на цифровое вещание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.