< >

Владимир Путин отметил медалью «За спасение погибавших» жителя Тверской области

Владимир Путин отметил медалью «За спасение погибавших» жителя Тверской области
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Медалью «За спасение погибавших» отмечен житель Тверской области, начальник участка ПАО «Электромеханика» Алексей Бурменко, который спас из горящей квартиры инвалида 2 группы.

С присвоением награды Алексея Сергеевича поздравил губернатор области Игорь Руденя.

«Медалью «За спасение погибавших» отмечаются люди, чья смелость в экстремальной ситуации стала залогом сохранения человеческой жизни. Благодарю Вас за мужество и отвагу, готовность прийти на помощь людям, оказавшимся в опасности», - отмечено в телеграмме главы региона.

Пожар в квартире пятиэтажного дома в городе Ржеве произошел вечером 13 июня 2016 года. Проходя мимо, Алексей Бурменко бросился в подъезд, из которого доносились крики о помощи. Вместе с находящимся рядом свидетелем происшествия он зашел в горящую квартиру и спас находящегося там мужчину 1949 г.р., инвалида 2 группы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.