< >

Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Президент России одобрил предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой об объявлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Скорее всего, постановление распространится и на Тверскую область.

Нерабочие дни пройдут с сохранением заработной платы сотрудников, об этом сообщается в обращении президента. Путин призвал глав регионов принять меры, не дожидаясь 30 октября, если в этом есть необходимость.

«Понятно, что в каждом субъекте Федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого главам регионов предоставлено право, мы об этом с самого начала договорились, когда начали только бороться с эпидемией, устанавливать дополнительные меры», - сообщил президент.

Есть вероятность, что в некоторых регионах нерабочие дни введут уже с этой субботы, 23 октября. О том, как сложится ситуация в Тверской области, официальные лица пока не дали комментарий.

Напомним, впервые подобные нерабочие дни президент ввел в 2020 году - с 30 марта по 3 апреля.

Фото:  www.kremlin.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.