< >

Владимир Путин наградил почетными званиями 26 медиков Тверской области

Владимир Путин наградил почетными званиями 26 медиков Тверской области
Особые заслуги тверских врачей в борьбе с пандемией коронавируса отмечены на самом высоком уровне. В понедельник, 20 июня, президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении медиков. В общем списке 26 представителей медицинского сообщества Верхневолжья. Почетного звания заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации удостоилась директор Тверского медицинского колледжа Татьяна Соцкая.


Путь в профессию Татьяны Соцкой определил случай. Был выбор, где учиться на медика – в Калинине, в Смоленске или в Курске? Бросила жребий на спичках и вытянула тогда еще Калинин. С тех пор ни разу не пожалела – в медицине уже тридцать пять лет. Работала терапевтом, в региональном Минздраве, сейчас седьмой год возглавляет Тверской медицинский колледж. На сегодня одно из старейших учебных заведений области вышло на совершенно новый образовательный уровень.

Так называемый симуляционный центр открылся здесь четыре года назад и за это время стал настоящей гордостью колледжа. В нем студенты в условиях максимально приближённых к реальным отрабатывают навыки по спасению людей.

В медколледже берут на вооружение самые передовые методики обучения и техническое оснащение. За последние три года конкурс среди абитуриентов здесь вырос в разы. Например, на специальность «Сестринское дело» на базе девяти классов он составляет десять человек на место. Причем, сюда всё чаще стремятся попасть и ребята.

«У нас очень много современного оборудования, благодаря Татьяне Николаевне, которая за шесть с половиной лет своей работы здесь вложила сюда душу» – рассказал Иван Чусов, студент 3 курса Тверского медицинского колледжа. 

Особая заслуга выпускников и студентов колледжа – помощь врачам в период пандемии коронавируса, когда многие ребята совмещали учёбу с волонтёрством в поликлиниках, на телефоне по приёму звонков, в подвозе питания для госпиталей и красных зон. И сейчас добровольчество в учебном заведении продолжает расти.
«Со стороны колледжа делается очень много для того, чтобы действительно наши студенты остались в Тверском регионе. Мы мотивируем их получать дополнительное образование» – отметила Татьяна Соцкая, директор ГБПОУ «Тверской медицинский колледж».

Колледж, которым руководит Татьяна Соцкая, два года подряд входит в ТОП-100 лучших образовательных организаций России.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.