< >

Владимир Путин и Игорь Руденя провели встречу по вопросам социально-экономического развития Тверской области

Владимир Путин и Игорь Руденя провели встречу по вопросам социально-экономического развития Тверской области
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области. Игорь Руденя проинформировал президента о социально-экономическом развитии области, в том числе ходе строительства приоритетных объектов, газификации и помощи семьям участников спецоперации. Встреча прошла в Кремле.


Вначале Игорь Руденя доложил Владимиру Путину о работе по поддержке военнослужащих - участников специальной военной операции, мобилизованных жителей и их семей.

Игорь Руденя: «Прежде всего, мы завершили все выплаты по мобилизованным со стороны области. Объем составил более 615 млн. рублей. У нас активно работают волонтеры».

В Верхневолжье действует региональный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Со стороны области оказывается помощь при газификации домовладений участникам специальной военной операции - до 150 тысяч рублей.

Игорь Руденя: «Для нас очень важно. Потому что до 2026 года у нас будут газифицированы все муниципальные образования - 100% области. Большое спасибо за ваше поручение. Способность предприятий области, сельского хозяйства вырастет. Это уже другая себестоимость, другая экономика».

Игорь Руденя доложил президенту о том, как в регионе ведется строительство транспортной инфраструктуры, соцучреждений: «Работа идет. Делается трасса М-11. Северный обход Твери планируется закончить в 2024 году. Самый большой объект - мост через Волгу. Мы выстраиваем нашу транспортную инфраструктуру - это съезды и разъезды в направлении северо-восток. Бежецкое направление и город Кимры».

Телеграмм-канал

- Валовый региональный продукт как у вас?

Мы ушли на 550 миллиардов. В этом году планируем подойти к отметке 600 млрд. рублей.

- Очень хорошо.

- Естественно, за счёт новых предприятий, за счёт инвестиций. К нам приехало несколько предприятий из IT-индустрии, промышленности, вагоностроения. Вы знаете, это очень большая работа, они нам дают очень большой прирост, и мы за это благодарны Москве, за очень активное партнёрство с московской агломерацией, они у нас самые крупные заказчики. Также это сельское хозяйство. У нас развивается четыре крупных проекта по сельскому хозяйству.

- И по социальным вопросам. Прежде всего хотел бы спросить о медицине.

- Да, Владимир Владимирович, медицина: мы строим. В этом году запускаем четыре детские поликлиники, это мы делаем с военными строителями. Четыре новые высокотехнологичные детские поликлиники будут в этом году сданы: это Торжок, Тверь и две поликлиники в Кимрах. Кроме того, в Старице, – правительство непосредственно, один из вице-премьеров [Татьяна Голикова], курирует это направление, – будет сдан новый корпус больницы. В Бежецке строится одна из самых крупных, наверное, на сегодняшний день, если не считать Тверь, больниц – это ЦРБ, максимально технологичная.

- Межрайонных?

- Да, межрайонных. Это северо-восток весь будет. И детская областная больница.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.