< >

Виталий Салтыков стал новым директором Тверского театра кукол

Виталий Салтыков стал новым директором Тверского театра кукол
Новым директором Тверского государственного театра кукол стал известный российский актер театра и кино Виталий Викторович Салтыков. 

О событии администрация театра сообщила в своем официальном  сообществе ВКонтакте

Виталий Викторович родился в Ленинграде, где окончил  государственный институт театра, музыки и кинематографии и Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.

Долгое время работал в театре юного зрителя им. А.А. Брянцева, сотрудничал с театрами «Приют комедианта», «Театром им. В.Ф. Комиссаржевской», ФМД-театром, «Апартэ» и другими. Виталий Салтыков является основателем Театра им. И.С. Шмелева в Москве. Он также проявил себя в качестве талантливого актера и снялся в таких фильмах, как «Империя под ударом», «Сплит», «Лабиринты разума», «Мушкетеры Екатерины», «Время земляники», «Гончие». Под его режиссурой и с написанными им сценариями снято несколько кинокартин и шоу. 

b95leN6YnEgBv99ltVvXP6bHP1B2KGdI_FQsfOa0JmWOYaGf4BhulgghaMjWN2Xdns3aTOvFpeejfuOWnRC4jiO9.jpg

Виталий Салтыков - лауреат премии им. В. Стржельчика, Приз зрительских симпатий общества «Театрал», Гран-при Фестиваля Русского искусства в г. Ницца, Лауреат премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска».

«Тверской театр кукол имеет интереснейшую историю. Театр начал свою жизнь в те дни, когда до Победы в Великой Отечественной войне оставалось совсем немного. Театр практически ровесник Победы. И очень символично, что здание театра находится именно на проспекте Победы. Сегодня наша страна столкнулась с очень серьёзными вызовами, в том числе и в культурном пространстве. И здесь тоже идёт настоящая битва. Мы сделаем все, чтобы в этом противостоянии победить... Мне хотелось бы, чтобы наш театр стал одной из самых главных и любимых достопримечательностей Тверской земли. То есть, чтобы говорили: «Будешь в Твери, непременно посети театр кукол!» - отозвался о тверском театре  новый директор.

Фото: Вести Тверь, Тверской государственный театр кукол. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.