< >

Виталий Ловкачев сообщил Игорю Рудене о готовности Западнодвинского района к отопительному сезону

Виталий Ловкачев сообщил Игорю Рудене о готовности Западнодвинского района к отопительному сезону
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Западнодвинского района Виталием Ловкачевым. Основной темой разговора Игорь Руденя обозначил готовность территории к прохождению отопительного сезона.

Как доложил руководитель муниципалитета, готовность теплосетей и водно-канализационного хозяйства к осеннее - зимнему периоду составляет 100%, котельных - 95%. В настоящее время завершается монтаж нового оборудования в ряде котельных Западной Двины и поселка Старая Торопа. В плановом режиме идет формирование запасов топлива. На все объекты жилого фонда оформлены паспорта готовности.

Также Игорь Руденя и Виталий Ловкачев обсудили реализацию в Западнодвинском районе инвестиционного проекта по строительству завода по производству биопрепаратов и биополимеров для очистных сооружений. Это позволит создать более 100 новых рабочих мест. По словам Виталия Ловкачева, предприятие будет зарегистрировано в Западной Двине, все налоговые отчисления будут поступать в местный бюджет. Уже разработана дорожная карта реализации проекта, выбрана площадка для строительства завода.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы транспортного обслуживания, ремонта дорог и дворовых территорий, комплексной безопасности дошкольных учреждений, улучшения качества здравоохранения в муниципальном образовании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.